ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
03.05.2024
12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ДОК, совесть  
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » вопросы по работе Пирбург 2Е3
вопросы по работе Пирбург 2Е3
usatikДата: Воскресенье, 06.06.2021, 10:52 | Сообщение # 76
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Уважаемый Док. Вызывает вопрос работа дренажа камеры ускорительного насоса. Очень сильная струя в поплавковую камеру. Так должно быть? Машина тупая на разгон. Попробовал записать видео этого безобразия) https://youtu.be/sNK4ifqxiAM

Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
usatikДата: Воскресенье, 06.06.2021, 10:53 | Сообщение # 77
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Струя в разы сильне и мощней, чем струя из носика ускорителя

Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
ДОКДата: Воскресенье, 06.06.2021, 18:38 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
usatik, в принципе, так и должно быть. Единственная разница - обычно струя с дренажного отверстия бьёт параллельно верхней плоскости бензина. У Вас она бьёт в сам бензин. Это может быть всего лишь немного смещено отверстие в жиклёре дренажного отверстия. По видео особых косяков я не увидел.

Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
usatikДата: Воскресенье, 06.06.2021, 21:17 | Сообщение # 79
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
А сколько диаметром должно быть это дренажное отверстие? Когда был карбюратор 2е2, на другом гольфе, струя из него была куда меньше. Тут я сразу обратил внимания на мощь этой струи, мне она не понравилась, и я вставил в отверстие тонкую проволочку. Тем самым уменьшил поток. Если я правильно помню, двигатель стал менее тупой. Потом проволоку снял. В хламе валяется убитый корпус от 2е2, надо ради эксперимента посмотреть величину струи на нем. Диаметр отверстия на всех моделях одинаковый? Или зависит от марки карбюратора?

Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
ДОКДата: Понедельник, 07.06.2021, 00:39 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
usatik, по видео мне тяжело определить толщину струи, тем более, что качество видео оставляет желать лучшего, я еле-еле рассмотрел индекс носика ускорителя. Увидел только, что струя бьёт со смещением.

У большинства Пирбургов серии 2Е это отверстие одинаково, но есть и различие. Чем меньше диаметр жиклёра носика ускорителя, тем меньше должно быть дренажное отверстие. Это отверстие должно быть в пределах 0,1-0,15 мм. На Пирбургах под объём 1,6 встречается до 0,2 мм.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
usatikДата: Понедельник, 07.06.2021, 07:06 | Сообщение # 81
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо. Да, моя ошибка- перелил бензина в камеру. Попробую переснять более четко. Дело в том, что если струя идёт над уровнем топлива, с носика она становиться слабая и появляется шум воздуха.

Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
usatikДата: Понедельник, 07.06.2021, 10:01 | Сообщение # 82
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=PiH_zB6VQ3g&t=2919s
На этом видео, на 2ч 21 минуты, как раз моя проблема. Правда там еще больше разбито дренажное отверстие, чем у меня. Мастер заменил трубку.
Попробую выбить дренажную трубку с донора. В первый раз у меня это не вышло, надо проявить настойчивость)
Если не получиться выбить тарированную трубку дренажа, есть еще какие способы уменьшить это отверстие?


Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
ДОКДата: Понедельник, 07.06.2021, 10:59 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Цитата usatik ()
Если не получиться выбить тарированную трубку дренажа
я предлагаю
высверлить без фанатизма
и еще не забывайте при выбивании эта трубочка может расклепаться и сузить проходное
отверстие - необходимо применить соответствующие меры


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
usatikДата: Понедельник, 07.06.2021, 11:07 | Сообщение # 84
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Цитата ДОК ()
высверлить без фанатизма
Согласен, но это можно сделать на моем, с увеличенным отверстием.
А дальше? Что туда поставить, если выбить с донора не получиться? Я рассматриваю худшие варианты(


Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
ДОКДата: Понедельник, 07.06.2021, 13:42 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Цитата usatik ()
если выбить с донора не получиться?
на доноре сделать пропил (лучше 2 пропила)-ножовкой по металлу ,далее забить отвертку в пропил -после этого вставка сама может выпасть. Корпус после этого конечно на выброс


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
usatikДата: Понедельник, 07.06.2021, 14:51 | Сообщение # 86
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
После долгих мучений и мата)) удалось выбить трубку дренажа с донора. В отверстие мягкая медная проволочка, примерно 0,2 мм еле влезает. Если не ошибаюсь, эта же проволочка в родной дренаж залетала как в ведро. Стоит делать отверстие на 0,1-0,15 мм? Запаять и проделать нужное отверстие думаю смогу, если найду такую тонкую сталистую проволочку. Медь прихватиться пайкой, только сталь искать. Или оставить как есть? Нурометра нет, штангель мерит с погрешностью.

Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
ДОКДата: Понедельник, 07.06.2021, 16:03 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
usatik, этот жиклёр лучше не запаивать. Если только пробовать его расклепать. Олово - очень мягкий метал и очень легко стачивается потоками бензина. Ведь при каждом нажатии на педаль через этот жиклёр будет проходить бензин. Оловянной запайки хватит не надолго.

Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
usatikДата: Понедельник, 07.06.2021, 16:28 | Сообщение # 88
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Цитата ДОК ()
Оловянной запайки хватит не надолго
спасибо, буду знать.
Так стоит пытаться поймать 0,1-0,15мм отверстия? Или оставить как есть?
Вечером произведу замеры дренажа на ремонтируемом карбюраторе.
Цитата ДОК ()
и еще не забывайте при выбивании эта трубочка может расклепаться и сузить проходноеотверстие - необходимо применить соответствующие меры
Можно поподробнее об этих мерах? При выбивании малость расклепал трубочку дренажа. Виной тому пробойник меньше 2мм. Там получается нужен пробойник где-то 2,1мм. После выбивания, осторожно, острой иголкой, выковырял облой. Появилось отверстие. Надеюсь не повредил его)


Гольф 2 1,3 MH
2E3


Сообщение отредактировал usatik - Понедельник, 07.06.2021, 16:29
 
ДОКДата: Понедельник, 07.06.2021, 20:53 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Цитата usatik ()
Так стоит пытаться поймать 0,1-0,15мм отверстия?
думаю стоит


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
usatikДата: Вторник, 28.09.2021, 17:34 | Сообщение # 90
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Уважаемый ДОК, подскажите, как подключить пароотделитель на 2е3? Хочу убрать весь колхоз, сделать как должно быть. На какую трубку что должно идти?

Гольф 2 1,3 MH
2E3
 
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » вопросы по работе Пирбург 2Е3
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования