ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
05.05.2024
01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на свете » Свободное общение » Ситуация на востоке Украины
Ситуация на востоке Украины
PsyhДата: Вторник, 24.06.2014, 23:29 | Сообщение # 1
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
ДОК попросил отписать о положении в Луганске,вот пишу то что знаю.

Сразу скажу,много ложной информации,очень много...И когда километрах в 10 от города бомбёжка,стёкла в квартирах дрожат.Но ведь никто же не пойдёт туда в этот момент,и не посмотрит кто там в кого стреляет,поэтому информация передаётся из "уст в уста".

Живу я именно в Луганске,город окружён практически со всех сторон войсками Украинской армии,на основных направлениях въезд-выезд из города блокпосты ополченцев.Стреляют по ним из тяжёлой артилерии ,соответственно цепляют населённые пункты которые рядом.Регулярно мотаются самолёты над городом,воют сирены воздушной тревоги.Людей на улицах меньше втрое.В тёмное время суток вообще ни души - все по домам сидят.Магазинов половина позакрывалась.Половина населения уже выехала кто куда.Последние дня три - тишина,ну типа срок дали до 28 числа чтоб сложить оружие.А после 28 кто его знает что будет,может превратят город в руины.....НЕ ЗНАЕМ МЫ ЧТО БУДЕТ....

Как то так...

Если кому что интересно - задавайте вопросы,постараюсь ответить.


Гольф 2 1,3МН Пирбург 2Е3 030 129 016Е
 
ДОКДата: Четверг, 26.06.2014, 01:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Psyh, спасибо, что ответили!

Вопросов, конечно, очень много. Но, в первую очередь хотелось бы узнать Ваше личное отношение ко всему происходящему. Что вообще хочет народ (Вы сами, Ваши близкие, родственники, друзья, знакомые)? О чём говорят люди? Действительно хотите присоединиться к России? Или хотите полной независимости, в т.ч. федерализации? Или хотите "евроинтеграции"? Или что-то ещё?

Интересует, конечно, такой вопрос: действительно ли существуют фильтрационные лагеря, в которые отправляют всех подозрительных лиц после "зачистки"?

Насколько, действительно, "зверствует" "правый сектор"?

Интересуют, конечно, любые мелочи от Вас, как жителя горячей точки.

Что лично Вы думаете: какие и в каком случае собираетесь предпринимать действия (уезжать, идти добровольцем или что-то другое)? (Если это некорректный вопрос, можете ответить в личку или вообще не отвечать на этот вопрос).

P.S. Нас интересуют все эти вопросы по той самой причине, что мы русские в своём большинстве считаем Украину братским и родственным народом. У меня самого есть далёкие корни на Украине, и у моей жены тоже. Мне как-то тяжело представляется в каком ужасе вы находитесь и проживаете под постоянными бомбёжками. Да и вообще, с самого начала следим за всей информацией, что происходит на Украине.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
PsyhДата: Четверг, 26.06.2014, 13:25 | Сообщение # 3
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Лично я думаю,то что происходит сейчас тут,ни что иное как,борьба олегархов за свой бизнес при помощи простых людей.
Не секрет,что все предприятия на востоке Украины частные,и пренадлежат депутатам партии Регионов.При смене власти,естественно,им пришлось бы туго....Вот они и решили заварить эту кашу,дабы спасти свой бизнес и свои миллионы.На счёт присоединения к РФ - думаю это всё обманка для людей,типа давайте проведём референдум чтобы стать независимыми,а потом будем думать о присоединении к РФ.Думаю цель референдума просто отделиться от Украины,и потом сам себе тут хозяин.

Чего хотят люди востока? ----- Люди НЕ хотят в ЕС.Многие хотят в РФ.Как по мне,это естественно.Нам,возможно,станет лучше если присоеденимся к РФ,на западе страны станет лучше если к ЕС.

На счёт "правого сектора" и фильтрационных лагерей.......Информация в основном приходит к нам примерно так: "Вот у меня есть знакомая,а у той знакомой сестра,а у сестры подруга работает в магазине,так вот в магазин вломились трое из правого сектора,и угрожали что всем жителям востока прийдёт хана."  И точно так же приходит информация о мародёрстве со всех сторон,о расстрелах машин с мирными гражданами на блокпостах и т.д.Кто то верит этой информации,звонит знакомому,рассказывает,знакомый брату,брат свату.....и понеслась.Я такую информацию в серьёз не воспринимаю.


Гольф 2 1,3МН Пирбург 2Е3 030 129 016Е
 
PsyhДата: Четверг, 26.06.2014, 13:39 | Сообщение # 4
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
И ещё,для меня не совсем понятен термин "доброволец" ,это типа пойти повоевать за деньги? так это уже получается "наёмник"

А если я буду воевать бесплатно,что в это время будет кушать моя семья?Ничего?


Гольф 2 1,3МН Пирбург 2Е3 030 129 016Е
 
ДОКДата: Пятница, 27.06.2014, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Сейчас прошла информация, что из жителей Луганской и Донецкой области организовали батальон "Шахтерск" для борьбы с ополченцами. Насколько достоверна эта информация?
Меня поражает, что неужели люди не понимают, что это самоуничтожение? Ведь Западу это только и надо развалить и ослабить, и без того находящуюся в тяжёлом положении, Украину. Вы там поубиваете друг друга, а они потом войдут, с победоносным знаменем, как победители.

Интересны такие моменты, для общего понимания благосостояния, как живёт народ. Какая была средняя зарплата до военных действий у обычных людей.
Сколько стоит белый и чёрный хлеб, литр молока, десяток яиц, килограмм гречки, килограмм макарон?
Сколько примерно выходит квартплата за однокомнатную или двухкомнатную квартиру?
Сколько получают обычные пенсионеры?
Сколько стоит литр 92 бензина на заправках?

Основное население не боится "карательных мер"?

Я сам недавно перебрался жить в деревню. И уже начинаю понимать, что такое слухи. Как приукрашивают, привирают и т.д., с чем раньше не сталкивался, как городской житель.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
PsyhДата: Пятница, 27.06.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
"Шахтёрск" - вроде что-то такое есть...
Средняя зарплата около 3000 - 4000грн - у мужчин
Продавец или кассир в супермаркете 1500-2000грн
Пенсия 1200 минималка,у шахтёров 2500 - 5000грн

Цены:

Хлеб        - 5,50
Яйца        -  6,50
Сахар       - 11,00
Гречка      - 9.50
Макароны  - 8,00
Молоко     - 6,00
Бензин      - 15,60

Квартиру арендую (1-комнатка 35 квадратов) 1200грн + все коммун услуги  - в 1500 укладываюсь обычно.

И самое интересное - ПАМПЕРСЫ.Три месяца назад пачка стоила 160 грн - сейчас 270!

Естественно все боятся "карательных мер",некоторые в панике бегут куда глаза глядят,некоторым просто некуда бежать.
Когда мы утром проснулись от взрывов(обстреливали из артилерии населённые пункты в 15 км от города),то бегом собрали основные вещи и смылись в деревню к родителям .Но вот незадача - неизвестно где безопаснее.Через неделю вернулись,нужно же ходить на работу,пока она есть.Уехать?Куда ухать?Нет гарантий что доедешь до пункта назначения целым.Ну допустим приехал в ту же РФ,сидишь месяц...два...три...деньги кончились....что дальше?..


Гольф 2 1,3МН Пирбург 2Е3 030 129 016Е
 
Форум » Обо всем на свете » Свободное общение » Ситуация на востоке Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования