ГлавнаяРегистрацияВход Среда
01.05.2024
01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карбюраторы Пирбург » FAQ (часто задаваемые вопросы) » Проверка термостата (термопривод ДЗ)
Проверка термостата (термопривод ДЗ)
ДОКДата: Суббота, 19.01.2013, 01:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Термостат - проверка. При комнатной температуре и нагрузке на шток около 1 кг. у рабочего термостата выход центрального штока должен быть не ниже плоскости корпуса термостата, т.е. не меньше 5мм. Если это условие соблюдено, остается нагреть термостат до рабочей температуры и проверить выход штока. Нагрев термостата лучше делать в емкости с водой и поставить на плиту. Нужен плавный нагрев. Только, термостат погружается в воду не весь, а нижняя часть, где выходят патрубки. После нагрева термостата до 90-100 градусов, также дать нагрузку на шток и параллельно замерить выход штока. Разница выхода штока должна составлять не менее 8 мм от выхода штока при комнатной температуре (20 градусов). Суммарный выход штока получается около 13мм.

P.S. Если центральный шток вытаскивался, во внутрь может попадать воздух, из-за которого данные замеров могут быть не правильными. В этом случае, лучше собрать все на место и поставить термостат на карбюратор, чтобы он постоял там не менее суток. После этого проверку повторить.

Если шток термостата при 90 градусах выходит всего лишь до плоскости корпуса, то при 20 градусах шток будет в плоскости самого латунного корпуса (патрона) термостата. В таком случае термостат лучше заменить, он уже отработал свое. Я, конечно, встречал статьи о том, что под шток термостата можно добавить небольшое количество парафина. В этом случае я могу объяснить, что работа термостата будет нарушена. Дело в том, что сам шток термостата выдвигается или утапливается в зависимости от температуры. Сам термостат рассчитан на диапазон рабочих температур от -50 до +120 градусов. На практике как правило этот диапазон колеблется от -30 до +95 градусов. При добавлении парафина или воска, сужается рабочий диапазон, и чем больше добавляется, тем больше диапазон сужается. Жидкостной наполнитель термостата работает по всему диапазону (при охлаждении снижает объем, при нагревании - увеличивает). Парафин или воск уже при +30 градусах становится твердым и не изменяет свой объем при дальнейшем охлаждении. При нагревании свыше +30 градусов он плавится и начинает увеличивать объем. Т.е., если Вы решитесь добавить парафина, надо быть готовым к тому, что нормальной работы термостата уже не добиться и, как следствие, проблемы с прогревочными оборотами.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
Форум » Карбюраторы Пирбург » FAQ (часто задаваемые вопросы) » Проверка термостата (термопривод ДЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования