ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДОК, совесть  
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » Ремонт тензодатчика от пирбуга 2е2 (маленькие тайны пирбурга)
Ремонт тензодатчика от пирбуга 2е2
KammirДата: Пятница, 08.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
Перестал сбрасывать заслонку на 3х в конце прогрева и холостые были завышены Тензодатчику 4 года Ставил новый когда то КУПИВ ЗА 9 ТЫЩ В "Регионе"  А может перепутал при последнем ремонте со старым которому лет 27 Не помню Я его снял С некоторыми трудностями выкрутил из корпуса патрон латунный Вставил в приблуду для опресовки и обжал. Шток вылез на пару мм от прежнего положения и о чудо дтпз заработал как новый) Положение регулировки сектора изменилось на противоположное и появился запас регулировки, да и прокладочку под него бумажную с ремкомплекта подложил что бы прогревался быстрее корпуса карбюратора и быстрее происходил сброс особенно зимой Такой ремонт подходит для тех кто не порвал маленький резиновый  гандОнчик одетый на шток внутри патрона занимаясь сексом со штоком а именно подпихивая туда литол и другие извращения вследствие неопытности и молчания опытных которые Знают но молчат)

джетта 2 1.6 rf 1989г 2e2 h

Сообщение отредактировал Kammir - Пятница, 08.12.2017, 20:38
 
KammirДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:19 | Сообщение # 2
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
по поводу литола в тензодатчике ненадолго там шток под который пихают литол "Кулибины"входит в резинку как простите в презерватив)) а эта резинка затыкает полость тензодатчика в котором термо жидкость как пробка ! Жидкость (как пишут цезерин) при комнатной температуре имеет вязкость воды! Я развальцевал старый тензодатчик и все это увидел! Я думаю что тензодатчик перестает работать из за утери части жидкости когда резинка теряет герметичность! А если давить на шток выгоняя воздух как советуют хреновы Кулибины то продавишь эту резинку окончательно и убьешь тензодатчик! Жидкость начнет выдавливать из полости датчика! Еще раз говорю она как вода при 22 град цельсия
Да и литол выдавит из резинки по штоку!

Прикрепления: 3926546.jpg (14.2 Kb)


джетта 2 1.6 rf 1989г 2e2 h

Сообщение отредактировал Kammir - Понедельник, 11.12.2017, 12:39
 
Kot-alexДата: Суббота, 23.12.2017, 16:48 | Сообщение # 3
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Приветствую вас дорогой не кулибин), где то я выкладывал статью, не на этом сайте, можете поискать там про церезин и термопривод дроссельной заслонки, так вот 5 лет назад или 6, я написал ту статью, где я лично "всунул" церезин в камеру которая у вас дырявая, и по сей день езжу на ауди 80 с пирбургом, и он отлично прогреваеться плавно и все идеально работает, так что извините, купите новый и не гоните на кулибиных, а те кто хочет сделать давно восстановил старый ТПДЗ и забыл про него, так как оригинал очень надежен.

Audi 80, 1.6 DT, Perburg 2e2.
 
KammirДата: Воскресенье, 25.08.2019, 10:23 | Сообщение # 4
Нет аватара
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
Цитата Kot-alex ()
где я лично "всунул" церезин в камеру которая у вас дыряваПосмотри на фото


Дырявая она у тебя раз всунул в свою дырявую посмотри на фото Камера заткнута пробкой и без развальцовки туда ничего не запихать Даже ЦЕЗЕРИН ) Только под шток и ненадолго  Ремонт состоит в том что бы просто обжать латунный патрон тензодатчика и если все герметично он еще долго будет работать Так что зачем трепаться и произносить заклинания о цезерине )Там НЕ цезерин) а спец жидкость у нее более плавный диапазон Она плавно двигает шток и потому там уплотнение такое что жидкость а не парафин) а обычный термостат включил выключил не имеет к данному узлу никакого отношения потому там нет этой резинки удерживающей жидкость )Смотри фото Я развальцевал старый тензодатчик и все это увидел! фраза (как пишут цезерин) это под-… ка) да и в термоприводе дз нет резинового кольца как на штоке термостата для уплотнения


джетта 2 1.6 rf 1989г 2e2 h

Сообщение отредактировал Kammir - Воскресенье, 25.08.2019, 10:42
 
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » Ремонт тензодатчика от пирбуга 2е2 (маленькие тайны пирбурга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования