ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
25.04.2024
15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДОК, совесть  
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » вторая камера (вторая камера не закрывается)
вторая камера
zeta1994Дата: Понедельник, 23.11.2015, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,все дурит мне голову вторая камера.Вообще если подключен шланжик от вакума второй камеры  в карбер,то машина газует,вот даже если на месте дать газу больше 5 тыс,погазовать ,то сбрасываешь газ она уже газует в пределах 2 тысяч ,то же самое когда едешь ,разгоняешь ее до 3 тыс ,сбрасываешь она газует.Отключаю шланжик второй камеры от вакума, если перед этим газовала  то все ровно газует,прижимаю отверткой заслонку к стенке второй камеры,перестает газовать, все работает норм,но едет по хуже намного.насосом продувал там где шланжик входит в карб ,не помогло,чего она может не закрываться?и чего она газует если дать газу на месте ,вторая камера же не должна открываться?

Ауди 80 В2 ,1,8 RP,Пирбург 2Е2
 
ДОКДата: Вторник, 24.11.2015, 19:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
zeta1994, пожалуйста, не создавайте по несколько тем. Тем самым Вы засоряете форум. В Вашей предыдущей теме я Вам уже отвечал на этот вопрос: снимайте карбюратор, разбирайтесь, что происходит с осью второй камеры - почему дроссельная заслонка второй камеры не закрывается.

Через несколько дней этот вопрос я перенесу в Вашу тему.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
zeta1994Дата: Среда, 25.11.2015, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Вообщем не знаю я что делать:снял я карбюратор,отсойденил вакуум второй камеры,поворачиваю этот полумесяц первой камеры до конца (газ в пол),потом открываю ,закрываю вторую камеру работает без заеданий,вообще нормально.Подсоединил вакуум на вторую камеру ,втягиваю ртом,отпускаю, заслонка хорошо прижимается,не заедает .Вакуум держит проверил.Ставлю на машину завожу, работает нормально ,но как только начинаю давать нормально газу на второй или третей передаче,то все,перестает сбрасывать обороты,иногда может сбросить, но редко, если не сильно дать в пол, а вот если нормально, то капец,может и до 3 тыс дойти и не сбрасывать.пока не заглушишь или сам рукой назад не отведешь полумесяц до конца что на вторую камеру.Получается на заведенной машине это зазор что от полумесяца первой камеры до полумесяца что да вторую камеру зазор где-то 2-3,получается если рукой открыть этот месяц в пределах этого зазора,то он назад не отходит самопроизвольно только при помощи руки,а на заглушённой самопроизвольно закрывается.В чем тогда дело?эту заслонку открывает и закрывает только вакуум и все?пружинок возвратных там же нет?Посоветуйте что- нибудь,а то не знаю что и делать,так же все работает если проверять

Ауди 80 В2 ,1,8 RP,Пирбург 2Е2
 
ДОКДата: Четверг, 26.11.2015, 00:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
zeta1994
Цитата zeta1994 ()
В чем тогда дело?

Цитата zeta1994 ()
зазор где-то 2-3

Зазора вообще не должно быть. Читайте в Вашей предыдущей теме, я уже отвечал.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
titoff2100Дата: Четверг, 19.12.2019, 20:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Карбюратор Иков 2е3 (аналог пирбурга 2е3) на Skoda Felicia 1.3. Сломана пластиковая лапка на приводе второй камеры, которая предотвращает самопроизвольное открытие второй камеры. Пружинка возвращает заслонку 2 камеры в закрытое положение, но если открыть обе камеры и бросить "газ", то вторая камера не закрывается принудительно, так как сломан кусок пластиковой детали этой. Критичная ли это поломка? Многое ли я теряю, если оставлю авто так ездить дальше? Покупка второго карбюратора ради рабочего привода я не рассматриваю как вариант. Пытался ее склеить, но все тщетно, так как самое усилие как раз и происходит в месте, где произошла поломка. Не знаю, что можно сделать. Дайте пожалуйста совет.
Прикрепления: 5285365.png (32.3 Kb)


Skoda Felicia 1.3, Jikov 28-30 Lekr (аналог Pierburg 2e3)
VW Passat B3 1.6, Pierburg 2e3


Сообщение отредактировал titoff2100 - Четверг, 19.12.2019, 20:17
 
ДОКДата: Четверг, 19.12.2019, 21:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, titoff2100!

Для нормальной работы карбюратора это существенная неисправность. У Вас будет нарушена работа второй камеры. Если на автомобиле ездить в городском режиме и не давить на педаль газа дальше половины хода педали, то устранение этой неисправности можно немного отложить. Но, повторяюсь, с такой неисправностью трассовый режим нежелателен.

Вариантов ремонта здесь немного.
Заменить ось (но, я так понимаю, что Вы не рассматриваете такой вариант).
Либо сломанный конец приплавлять обычным 40-ваттным паяльником, при этом в место соединения вплавлять металлическую сталистую проволоку (толщиной 0,5-0,8 мм). На самой проволоке лучше сделать небольшие частые насечки. Чем длиннее будет проволока и чем глубже она будет находиться в пластике, тем лучше будет держать. При этом впаивать лучше 2-3 штуки, но так, чтобы они внутри не касались. Не стоит забывать, что пластик не стоит пережигать, иначе он становится хрупким.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
titoff2100Дата: Пятница, 20.12.2019, 10:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата ДОК ()
Заменить ось (но, я так понимаю, что Вы не рассматриваете такой вариант).Рас
Рассматриваю. Так же рассматриваю отдельно эту штучку приобрести, но никто не продает, а если и продает, то вместе с карбюратором целиком, а это уже будет второй карбюратор, который я купил с дефектом...причем, сломали эту деталь мне при доставке. Я пробовал из металла сделать ее, но это не дело всё. Там не просто так пластиковую сделали. Попробую сделать как вы написали, с проволокой и паяльником, но боюсь, что это лишь оттянет неизбежное.


Skoda Felicia 1.3, Jikov 28-30 Lekr (аналог Pierburg 2e3)
VW Passat B3 1.6, Pierburg 2e3


Сообщение отредактировал titoff2100 - Пятница, 20.12.2019, 10:26
 
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » вторая камера (вторая камера не закрывается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования