ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ДОК, совесть  
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » Динамика на повышенных оборотах (Вяловато)
Динамика на повышенных оборотах
San4eZДата: Среда, 11.11.2015, 11:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата ДОК ()
Перепускной клапан должен стоять именно таким образом, чтобы при заводке двигателя вакуум во впускном коллекторе закрывал перепускной клапан и открывал после того, как двигатель заглохнет. Тем самым стравливает вакуум с зелёной груши (резервуара). Если трубка от верхнего штуцера плудауна напрямую одета к зелёной груше, то стравливания не происходит и вакуум может там находится очень длительное время. Всё зависит от герметичности трубок и пулдауна. Этот вакуум, находящийся в груше, может при определённых условиях не дать воздушной заслонке закрыться до конца.
Спасибо! Буду проверять остается ли вакуум в груше, проверю не сбились ли настройки пулл дауна (он китайский) и искать элемент подогрева или самодельный придумывать...


Golf 2 RF 2e2 1988г.в.
 
ДОКДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:28 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Цитата San4eZ ()
проверю не сбились ли настройки пулл дауна (он китайский)
У китайского это легко происходит. Я их сам не использую, только в самых крайних случаях. По собственному опыту, у них очень часто встречаются такие косяки. Очень мягкий пластик самого штока, который упирается в кронштейн для открытия воздушной заслонки. И очень часто попадается негерметичность самого перепускного клапана (регулировочной крышки).

Цитата San4eZ ()
искать элемент подогрева или самодельный придумывать...
Вот с самодельным надо быть очень осторожным. В родном оригинальном установлен позистор. Принцип работы позистора Заключается в том, что он нагревается до определённой температуры и дальше эту температуру просто удерживает, т.е. стабилизирует. Если температура по каким-либо причинам увеличивает, потребление тока сильно падает.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
San4eZДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:51 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата ДОК ()
Вот с самодельным надо быть очень осторожным. В родном оригинальном установлен позистор. Принцип работы позистора Заключается в том, что он нагревается до определённой температуры и дальше эту температуру просто удерживает, т.е. стабилизирует. Если температура по каким-либо причинам увеличивает, потребление тока сильно падает.

Тогда делать выдержку по времени после которой он отключится.
На счёт китайских перепускных в курсе, при покупке у карбюраторщика он заменил клапан на оригинальный и предупреждал, о возможных косяках.


Golf 2 RF 2e2 1988г.в.
 
ДОКДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
Цитата San4eZ ()
Тогда делать выдержку по времени после которой он отключится.

Ну, что я могу сказать по этому выражению... Пытливый ум рукам покоя не даёт smile Всё познаётся в сравнении: а вдруг, что-нибудь изобретёте покруче немцев.


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
San4eZДата: Четверг, 26.11.2015, 00:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Док! Такой вопрос. Есть информация по температуре PTC нагревателя (позистора)? Нашёл недорогой и удобный для самостоятельной установки позистор на 200градусов. И по схеме по идее должен стоять термовыключатель нагревателя? Я полез в схемы... Может сам себе отвечу

Golf 2 RF 2e2 1988г.в.
 
ДОКДата: Четверг, 26.11.2015, 06:31 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1977
Статус: Оффлайн
San4eZ, по схеме термовыключатель нагревателя не предусмотрен .

Информации по температуре PTC нагревателя нет. Только мощность потребления (3 ом- 12v).


Г2, 1,8 RH, Пирбург 2е2
Как заполнить подпись
 
San4eZДата: Четверг, 26.11.2015, 12:00 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата ДОК ()
San4eZ, по схеме термовыключатель нагревателя не предусмотрен .Информации по температуре PTC нагревателя нет. Только мощность потребления (3 ом- 12v).
Да схемы изучил, действительно нет термовыключателя. Ну позистору он и не нужен по идее (все равно сопротивление резко возрастет при достижении определенной температуры). А еще я зол на авторов книги в которой представлены цветные схемы на гольф2. Я очень долго искал куда уходит ссылка по "+" проводу питания нагревателя (№111). А оказалось, что просто не указан второй конец ссылки...
Отлично, получается нагреватель порядка 50Вт. Все сходиться буду заказывать на алиэкспресс два вида позисторов и пробовать их примостырить без использования родного корпуса нагревателя ДЗ.
Еще раз спасибо за ответы на вопросы!


Golf 2 RF 2e2 1988г.в.
 
Форум » Карбюраторы Пирбург » Карбюраторы Пирбург » Динамика на повышенных оборотах (Вяловато)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования